В Нальчике отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Нальчике отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией18 марта, жители Кабардино-Балкарии собрались на митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. На площадь Абхазии в Нальчике пришли более тысячи представителей трудовых и творческих коллективов, мастера искусств, школьники и студенты. В их числе — активисты Центра православной молодежи КБР «Мир всем».

Митинг посетили глава КБР Юрий Александрович Коков, руководители законодательной и исполнительной органов власти, представители политических партий, профсоюзных и общественных организаций, ветераны войны и труда.

Собравшиеся заслушали видеообращение главы Республики Крыма Сергея Валерьевича Аксенова, в котором он благодарит весь многонациональный российский народ за поддержку: «Крым — часть огромной и дружной российской семьи! Мы вместе — навсегда!».

В Нальчике отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с РоссиейОб историческом значении воссоединения Крыма и Севастополя с Россией высказался глава Кабардино-Балкарии Ю.А. Коков: «18 марта 2014 года Владимир Путин подписал Межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Народ Кабардино-Балкарии, как и всей нашей страны, с воодушевлением встретил это важнейшее по своим масштабам историческое событие. Сегодня в Нальчике представители трудовых и творческих коллективов, мастера искусств, как и два года назад, заявляют о своей солидарности с жителями полуострова, который стал и уже навсегда, частью Российского Государства»,- подчеркнул Глава КБР

Митинг сопровождался выступлениями мастеров искусств Кабардино-Балкарии.

 

Просмотров: 135

Комментирование запрещено