Семейный праздник провели в Нальчике

Семейный праздник провели в Нальчике8 июля 2017 года, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в храмах столицы Кабардино-Балкарской республики, прихожан поздравили с Днём семьи, любви и верности.После Божественной литургии каждому прихожанину была вручена ромашка – символ праздника. С цветами в руках были вознесены сугубые молитвы о благополучии в семейной жизни и умножении любви.

В этом году, при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, было принято решение провести акцию, объединяющую всех волонтёров города.

Акция «Семейный праздник» прошла в Атажукинском саду на Аллее поэтов,  где горожан поздравили с праздником представители  администрации города и председатели молодёжных организаций республики.

В начале акции волонтёры из Центра православной молодёжи КБР «Мир всем», Республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтёров КБР «Помоги ближнему» и Многофункционального Молодёжного центр КБР прошли по тропинкам парка, где вручая ромашки прохожим, поздравляли их с праздником. По сложившейся традиции  горожан с Днём семьи, любви и верности поздравляли на трёх языках – русском, кабардинском и балкарском. Волонтёры желали им семейного благополучия и рассказывали об истории праздника.

Основная часть акции прошла на Аллее поэтов, где под музыку дети и молодёжь участвовали в праздничных конкурсах и мелками на земле писали свои имена и трогательные пожелания семейного благополучия всем живущим на земле. Завершилось мероприятие раздачей мороженого всем принявшим участие в «Семейном празднике».

 

Просмотров: 112

Комментирование запрещено