В Нальчике провели занятие по патриотическому воспитанию

В Нальчике провели занятие по патриотическому воспитанию20 ноября 2017 года у мемориала «Вечный Огонь Славы» в Атажукинском саду города Нальчика прошло занятие по патриотическому воспитанию. Ученики восьмых классов Средней общеобразовательной школы №11 им. Героя России Трошева Г.Н пришли с цветами к памятнику, приурочив данное принесение к грядущему Дню памяти неизвестного солдата.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День памяти неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.

В мероприятии приняли участие ветераны пограничных войск, сотрудники МВД, педагоги школы и клирик собора святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины иерей Константин Осипов.

Перед возложением цветов дети зачитали сообщения об историческом подвиге солдат, чьи имена остались неизвестны. В своих обращениях приглашенные на занятие гости пожелали детям мира, рассказав о своих переживаниях связанных с трагедией военных конфликтов.

Просмотров: 94

Комментирование запрещено