Будущие учителя встретились с духовенством республики

Будущие учителя встретились с духовенством республики21 декабря 2017 года студенты Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова встретились с религиозными деятелями нашей республики, представляющими две религиозные конфессии.

Руководитель Кабардино-Балкарского общественного фонда «Мир», учредитель газеты «Ислам в Евразии» Назир Ахматов и священник Константин Осипов рассказали учащимся о нравственном воспитании в современном обществе.

Директор ИПП и ФСО КБГУ Ольга Михайленко отметила, что духовно-нравственное воспитание нынешней молодёжи – это первая и основная задача современной системы воспитания.

Образовательный проект «Территория мира», организованный заместителем директора педагогического института по профориентационной и воспитательной работе Лейлой Байсиевой, будет проводиться один раз в месяц, – прокомментировала Ольга Михайленко.

По словам директора института, встречи будут проходить с интересными людьми КБР в сфере культуры, образования, спорта и так далее.

Мероприятие проводилось в форме беседы. В своем выступлении Назир Ахматов обратил внимание студентов на важность того, что все мы должны быть помощниками друг другу в благих делах. Были затронуты такие вопросы, как нравственные идеалы личности и толерантное отношение к верующим, состояние внутреннего мира человека и его влияние на общество, кто такой человек верующий и каково соотношение богобоязненности и нравственного уровня человека и многое другое.

Священник Константин поддержал своего коллегу, и отметил, что сейчас, в этом юном возрасте, важно выбрать правильный путь. А для этого нужно обладать знаниями, ведь невежественного человека проще всего сбить с истинного пути.

Представители духовенства отметили, что профессия педагога – одна из самых важным в мире.

Студенты задавали богословам разные вопросы, касающиеся религии, на что обучающиеся получили ответы.

В конце мероприятия представители ислама и христианства пожелали студентам всего наилучшего и успехов в учебе, а студенты в свою очередь поблагодарили представителей религиозного образования за проведение столь значимого мероприятия.

 

Просмотров: 122

Комментирование запрещено