IV Епархиальная научно-практическая конференция «Отчизны верный сын»

IV Епархиальная научно-практическая конференция «Отчизны верный сын»По благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта 19 мая 2017 года состоится IV Епархиальная научно-практическая конференция «Отчизны верный сын», посвященная памяти графа Николая Ивановича Евдокимова.В работе конференции примут участие студенты высших и средних учебных заведений и учащиеся школ Ставрополья, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.

Конференция начнется с открытия экспозиции, посвящённой 100-летней годовщине общероссийской трагедии и связанными с ней событиями революции 1917 года и Гражданской войны.

12:00 — выставка в Пятигорском краеведческом музее. Адрес: г. Пятигорск, ул. Братьев Бернардацци, 2.

13:00 — конференция в Молодежном центре Пятигорской и Черкесской епархии. Адрес: г. Пятигорск, ул. Соборная, 1-а. Спасский кафедральный собор, цокольный этаж.

* * *

«Евдокимовские чтения» являются традиционным молодёжным мероприятием, ежегодно проходящим в дни памяти генерала графа Николая Ивановича Евдокимова, выдающегося военачальника времён замирения Кавказа.

Предметом Конференции являются рефераты, посвященные событиям и людям, связанным с событиями революций 1917 года и Гражданской войной. Руководство Конференцией осуществляет Отдел по взаимодействию с казачеством Пятигорской и Черкесской епархии, а также правление Фонда «Терское общество любителей казачьей старины».

К участию в Конференции допускается учащаяся молодежь от 15 до 25 лет включительно.

Цели конференции:

— изучение истории Кавказского края, влияния Революций и Гражданской войны на жизнь российского общества;

— создание условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи путем развития навыков исследовательской работы и творческих способностей.

Задачиконференции:

— содействие формированию у молодого поколения образцов самоотверженного служения Родине, достойного примера для воспитания патриотизма;

— развитие познавательного интереса школьников в области истории и краеведения;

— содействие творческой исследовательской активности детей и молодежи;

— выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.