Лекция-экскурсия для школьников

Лекция-экскурсия для школьников26 октября 2017 года в день празднования Иверского образа Божией Матери в соборе святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины города Нальчика прошла лекция-экскурсия для учеников 8-х классов 6-ой общеобразовательной школы.
В библиотеке храма с детьми встретился штатный священник собора иерей Константин Осипов. Лекция была посвящена выбору и ответственности. Священник рассказал школьникам о Боге, сотворении мира и человека, о свободе и причинно-следственной связи.

Далее, участники экскурсии прошли в храм, где священник поведал школьникам о богослужении и его символике, рассказал о предназначении храма и о дисциплине в помещениях, предназначенных для молитвы.

Финалом встречи стало общее фото во дворе храма.