Самодеятельные художники устроили выставку своих работ, а молодежь организовала несколько флэш-мобов

Самодеятельные художники устроили выставку своих работ, а молодежь организовала несколько флэш-мобов12 июня 2015 в Нальчик прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В торжествах приняли участие: благочинный приходов Нальчикского церковного округа протоиерей Валентин Бобылев и активисты Центра православной молодежи КБР «Мир всем».

На площади перед Государственным концертным залом к горожанам обратился глава Республики Юрий Коков. «25 лет назад после принятия декларации о государственном суверенитете Россия встала на долгий и трудный путь реформ, с тех пор произошло разделение власти, возникла многопартийность, появилась рыночная экономика».

Глава Республики отметил символичность того, что именно в этот день в России принято вручать паспорта молодым гражданам. «Быть гражданином России — это большая честь и большая ответственность, возможность для самореализации и достойной жизни», — подчеркнул Ю. Коков и торжественно вручил первые в жизни паспорта нальчикским школьникам. Также Глава КБР вручил награды России, присужденные жителям Кабардино-Балкарии по итогам зимней Олимпиады в Сочи и Параолимпийских игр.

Затем на площади перед ГКЗ начался большой концерт, на котором выступили лучшие артисты и творческие коллективы республики. Самодеятельные художники устроили выставку своих работ, а молодежь организовала несколько флэш-мобов.

Просмотров: 54

Комментирование запрещено