Священнослужители и прихожане храмов епархии приняли участие в Дне памяти и скорби

Священнослужители и прихожане храмов Республики приняли участие в Дне памяти и скорбиВ Нальчике провели акцию «Свеча памяти». В память о воинах, жизнь свою положившим за Веру и Отечество, в предрассветной тишине, были возложены цветы и зажжены поминальные свечи.

Духовенство округа, во главе с благочинным протоиереем Валентином Бобылевым, приняло участие в акции. Вечную память павшим провозгласил благочинный. Он выступил со словом на траурном митинге.

А накануне, 21 июня, у мемориального комплекса «Вечный Огонь» прошла Общероссийская социальная акция «Завтра была война». В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны сотрудники МВД, православное духовенство, прихожане храмов города Нальчика и активисты Центра православной молодежи КБР «Мир всем».