Архиепископ Феофилакт возглавил подготовку к I Северокавказской конференции по социальному служению

Архиепископ Феофилакт возглавил подготовку к I Северокавказской конференции по социальному служению28 февраля 2017 года, под председательством архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, в Епархиальном доме состоялось совещание, посвящённое подготовке к I Северокавказской конференции по церковному социальному служению по работе с инвалидами.

Конференция состоится 15 марта в городе Ессентуки и пройдёт под председательством викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

На форум приглашены представители профильных министерств Ставропольского края, духовенство епархий СКФО, представители молодёжных центров,  волонтёрских движений, сестричеств епархий, священнослужители других конфессий СКФО,  руководители некоммерческих организаций ВОС и ВОГ, реабилитационных центров, преподаватели и студенты ВУЗов, осуществляющих подготовку по направлению «Социальная работа», журналисты.

Работа конференции будет организована в трёх частях. Участники смогут обменяться уникальным опытом работы с инвалидами и их семьями, а также принять участие  интересном семинаре-тренинге по теме «доступная среда».

 

Просмотров: 119

Комментирование запрещено

  • Новости Патриархии